Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.03.2020 11:26

В Новочеркасске спасатели вызволили запертого в квартире ребенка

     5 марта новочеркасским спасателям пришлось вызволять из заточения 3-летнего ребенка. Малыш оказался запертым в квартире на улице Степной.

По предварительной информации, мама ребенка на минутку вышла из квартиры в подъезд, в этот момент входную дверь захлопнуло сквозняком. Дома остался один ее 3-летний сын. Сначала мама, переговариваясь с сыном через закрытую дверь, пыталась рассказать ему, как ее открыть. Но справиться с тугим замком у малыша не получилось. Тогда мама позвонила в службу спасения и объяснила ситуацию.

Прибывшие на место спасатели приняли решение дверь не ломать, а пробраться в квартиру через окно, сняв металлическую решетку. Повезло, что закрытая квартира находилась на первом этаже. После демонтажа решетки, один из спасателей залез внутрь через открытое окно, а затем открыл входную дверь квартиры изнутри. К счастью с ребенком за все это время ничего не произошло.

Ранее житель Новочеркасска пожаловался на заброшенную территорию бывшего детского сада, которую облюбовали маргиналы. Мужчина предложил использовать здание и двор детского сада как полигон для страйкбола. 

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
спасателиМЧСзаперликвартираребенок
1
0