Новочеркасск Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.08.2015 09:09

В Новочеркасске шесть мошенников пытались «развести» налоговую службу на 535 миллионов рублей

В Новочеркасске шесть мошенников пытались «развести» налоговую службу на 535 миллионов рублей

Фото m24.ru

В 2009 году житель Новочеркасска сколотил из своих знакомых группу, с помощью которой намеревался заработать деньги на обмане налоговой службы.

В нее вошли двое мужчин и трое женщин.

- В 2009 году в Межрайонную инспекцию ФНС России по Ростовской области были поданы декларации по НДС ООО «Гидротеплоизол» и ООО «Компания «МотоВелоМаркет», в которых незаконно заявлена подлежавшая к возмещению из федерального бюджета денежная сумма в размере свыше 500 миллионов рублей. Аналогичные преступные действия, в результате которых предполагалось незаконно получить из бюджета Российской Федерации более 35 миллионов рублей, участниками группы совершены в 2010 году. - рассказали в областной прокуратуре.

Для того, чтобы «липовую» заявку не разоблачили, лидер группы с помощью сотрудницы налоговой службы пытался передать взятку сотруднику камеральных проверок УФНС по Ростовской области. 

Довести план до конца мошенникам не удалось: их вовремя задержали правоохранительные органы.

В итоге Новочеркасский суд приговорил членов группы к условным срокам от 5 до 3 лет. Экс-сотрудница налоговой службы получила полтора года условно. Кроме того, всем назначен штраф. Самую крупную сумму - 500 000 - рублей должен заплатить главарь группы.

Однако, прокуратуру не устроил такой мягкий приговор, из-за чего она оспорит его в вышестоящей инстанции.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: Мошенничество
0
0