Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.07.2018 12:55

В Новочеркасске пройдет акция «Счастливы вместе»

В Новочеркасске пройдет праздничная акция «Счастливы вместе».

Акция пройдет 6 июля, и будет приурочена ко Дню семьи любви и верности, который ежегодно отмечается 8 июля в нашей стране. Идея праздника возникла в 2008 году у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи христианских святых - супругов Петра и Февронии, которых верующие россияне считают покровителями брака. Их днем традиционно считается именно 8 июля.

Организатором мероприятия выступает отдел «Юность» Центральной городской библиотеки имени Пушкина. Праздник состоится 6 июля с 11:00 по 14:00 перед входом в библиотеку на улице Московской, 18.

В программе акции «Счастливы вместе» будут фото-вернисаж, выставка книг, викторины и беспроигрышная лотерея. Сотрудники библиотеки предлагают всем желающим присоединиться к празднику и поделиться фото-историями счастливых моментов своей семьи. К участию в фотовыставке принимаются фотографии хорошего качества, любого формата. Каждый снимок должен быть подписан (автор снимка, кто и когда изображен на нем). Приветствуется, если к снимку будет приложена история счастливой жизни семейной пары. Фотографии принимаются до 18:00 5 июля в отделе «Юность». 

Ранее Новочеркасск отметил День молодежи, на Платовской площади прошел праздничный концерт. Открывала мероприятие детская рок-группа «Шторм», а после юных рокеров на сцену вышли и другие творческие коллективы казачьей столицы. Специальным гостем праздника стала кавер-группа «Dandy». Ростовские музыканты не только представили публике зажигательную программу из всеми любимых хитов, но и вместе со зрителями танцевали на главной сцене Новочеркасска

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
акцияНовочеркасскДень семьилюбви и верности
0
0