Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 10.12.2013 13:10

В Новочеркасске прошла свадьба, на которой жениху досталось сразу две тещи

В Новочеркасске прошла свадьба, на которой жениху досталось сразу две тещи
Воспитанники детского дома выдали замуж свою старшую сестру.
Воспитанники новочеркасского детского дома №8 выдали замуж свою старшую сестру. Будущий супруг Дмитрий пришел просить руки Надежды Беляевой у двух мам - директора детского дома и ее заместителя, которые много лет заботились о девушке. Ведь несмотря на то, что она ушла в «свободное плавание» несколько лет назад, Надежда не забывает о детском доме – помогает ребятам, дарит подарки и играет Снегурочку на новогодних утренниках.
- Наденька никогда не теряла связи с детским домом, принимала участие во всех праздниках, - рассказала директор детского дома №8 Лариса Темина. - Этот тот ребенок, который прикипел душой к нам, а мы к нему. В детстве она всегда принимала участие в художественной самодеятельности, во всех семейных праздниках, неоднократно побеждала на городских и областных конкурсах. Надя была организатором, пела и плясала, выпускала поздравительные газеты. Мы очень рады тому, что ее мечта – создать семью – осуществилась. Теперь мы провожаем ее во взрослую жизнь из дома.

Чтобы выкупить невесту у многочисленной родни жениху пришлось преодолеть преграды на своем пути: девиц-красавиц с загадками, юных ангелов и трех богатырей, охраняющих принцессу. А загадки ребята подготовили сложные - важные даты в истории будущей семьи, вопросы о предпочтениях молодой супруги.
К поздравлению молодой семьи присоединилась и руководитель Новочеркасского агентства поддержки малого и среднего бизнеса, и Регионального общественного движения «Центр семейной политики» Марина Поволоцкая. Чтобы молодожены смогли провести медовый месяц, не отвлекаясь на бытовые вопросы, им вручили мультиварку – незаменимую помощницу на кухне.

Сама невеста, несмотря на волнения дня, держалась молодцом, шутила и всей душой болела за суженого, который преодолевал последний рубеж – Змея Горыныча, который требовал выкупа – свадебную оду для прекрасной девушки. А когда влюбленные, наконец, встретились, вся веселая родня долго кричала: «Горько!»
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0