Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 08.04.2014 13:29

В Новочеркасске прошел второй тур конкурса «Мир детства»

В Новочеркасске прошел второй тур конкурса «Мир детства»
В этот раз школьники подготовили для жюри свои поделки.
Завершился второй тур городского конкурса «Мир детства», который проходит в Доме детского творчества микрорайона Донского и Центре эстетического воспитания детей. 250 школьников показывали плоды своих трудов.
Этот этап был посвящен декоративно-прикладному искусству. Три дня школьники демонстрировали свои работы. Чего только не представили ребята: от вышитых картин до макетов городских улиц!

Например, пятиклассники из школы №24 создали цветы из пластиковых бутылок. Букет для конкурса девочки составили буквально из мусора: бутылок из-под молока и газировки. А мальчишки сделали прекрасную вазу для пластиковых цветов из пластиковых же ложек.

Разноцветные шкатулки, фигуры животных, топиарии и многое другое ребята не просто продемонстрировали жюри, но и рассказали технологию создания. Для своих сверстников они организовали мастер-классы.

Демидова Мария мечтает стать архитектором. Свою работу - макет сквера - она готовила к конкурсу более полугода.
- Я узнала о требованиях для поступления в архитектурный институт и решила попробовать себя на этом поприще, – рассказала восьмиклассница из школы №5 Мария Демидова. – Создала макет сквера из подручных материалов. Использовала глину, проволоку, папье-маше. Мне очень понравилось. Свой сквер я еще буду дорабатывать. На нем появится детская площадка, скамейки, может быть, фонтан. Надеюсь, когда я окончу вуз, смогу создать подобный сквер в Новочеркасске уже вживую, а не только макет.
Мария Демидова

Теперь жюри предстоит выбрать лучшие поделки, авторы которых станут финалистами конкурса.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0