Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 26.06.2018 10:03

В Новочеркасске прошел концерт посвященный борьбе с наркотиками

В Новочеркасске прошли мероприятия, приуроченные к международному Дню борьбы с наркотиками.

В Александровском парке, 24 июня, состоялись концерт и ряд мероприятий, посвященные международному Дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. На летней сценической площадке, перед зрителями выступили танцевальные, инструментальные и вокальные коллективы казачьей столицы. Горожанам рассказали о вреде и последствиях употребления наркотических средств, опасностях их распространения и пользе здорового образа жизни. Свои истории о том, как избавиться от зависимости рассказали сотрудники и члены региональной организации «КОВЧЕГ-АнтиСПИД».

Всем желающим гостям праздника было предложено пройти экспресс-тест на ВИЧ и СПИД в мобильных пунктах. Члены зависимого поведения ЛЖВ (Люди живущие с ВИЧ) раздавали новочеркасцам листовки и буклеты с полезной информацией о вреде алкогольной продукции и наркотиков.

   Ранее в Александровском парке новочеркасцы зажгли «Свечи памяти», 22 июня, в Новочеркасске прошла акция «Свеча памяти». Казачья столица присоединилась к традиционной мемориальной акции. В 4:00 утра 22 июня, в день и час, когда фашистская Германия напала на Советский Союз, на верхней площадке мемориального комплекса «Курган Славы» у Вечного огня в Александровском саду собрались жители Новочеркасска

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
концертНовочеркасскмеждународный день борьбы с наркотиками
0
0