Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.04.2019 09:21

В Новочеркасске прошел фестиваль научных и творческих работ

     Накануне праздника Великой Победы в ЮРГТУ(НПИ) состоялся городской фестиваль научно-технического и декоративно-прикладного творчества детей и молодёжи «Творчество наследников Великой Победы – в дар Отечеству».

Это традиционное ежегодное мероприятие, направленное на выявление и поддержку талантливых детей и молодёжи, было организовано Политехническим университетом совместно с Управлением образования администрации Новочеркасска. Участие в проведении фестиваля также приняли Центр технического творчества №1 им. В.В. Горбатко и Центр технического творчества №2.

В ходе фестиваля юные таланты от 7 до 17 лет из городских школ вместе со своими наставниками-педагогами представили порядка восьми сотен творческих работ самой широкой направленности. Творчество ребят было разделено на несколько номинаций – «Спортивно-техническая», «Научно-техническая», «Дороги России», «Освоение Арктики и мирового океана», «Информационные технологии», «Уютный мир», «Чистый город» и многие другие.

Итоги городского фестиваля научно-технического и декоративно-прикладного творчества детей и молодёжи «Творчество наследников Великой Победы – в дар Отечеству» будут подведены в ближайшее время.

239de-230419_Tvorch2.jpg

5b49c-230419_Tvorch4.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram  



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
творчествонаучные разработкишкольники
0
0