Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.04.2014 16:57

В Новочеркасске пройдут общественные слушания по правилам землепользования и застройки города

В Новочеркасске пройдут общественные слушания по правилам землепользования и застройки города
Документ будет определять, кто, где и что может строить.
15 апреля в 17:00 в Новочеркасске в Центральной библиотеке им.Пушкина (улица Московская, 18) в большом зале пройдут общественные слушания «О внесении изменений в решение Городской Думы от 26.03.2012 № 233 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Новочеркасск». Что это такое, и почему они так важны? Это основной документ, который регулирует все спорные моменты между муниципалитетом, собственниками земельных участков и застройщиками. Другими словами, разъясняет, кто может, где и что можно строить в том или ином месте.
В частности, в городе давно идут споры о точечном строительстве многоэтажных жилых домов в историческом центре Новочеркасска.

Принять участие в общественных слушаниях может любой желающий. Необходимо подойти заранее и зарегистрироваться, чтобы принять участие в голосовании по итогам обсуждения проекта решения.
С действующими Правилами можно ознакомиться здесь: http://novochgrad.ru/acts_doc/cat_list/id/85/type/doc.html Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0