В Новочеркасске признали банкротом еще один завод

Читайте также:
- Новочеркасского бизнесмена-банкрота объявили в федеральный розыск (14.08.2019 16:19)
- Новочеркасский «Мясной градус» заменит магазин со ставропольской индейкой (19.07.2019 13:25)
- Единственный кинотеатр в Новочеркасске требуют признать банкротом (03.07.2019 09:09)
В Новочеркасске стал банкротом еще один завод. Требования кредиторов к промышленному предприятию превысили 11 миллионов рублей.
Арбитражный суд Ростовской области признал ООО «Завод № 5» в Новочеркасске банкротом. На предприятии по производству стальных строительных конструкций и изделий сейчас введена процедура конкурсного производства.
С требованием признать новочеркасский завод банкротом в сентябре 2018 года в суд обратилось ООО ОКТПБ «Энергия». Позже к нему присоединились налоговая служба, завод монтажных заготовок и компания «Таларии».
В реестр требований кредиторов на данный момент включены требования на сумму 11,2 миллионов рублей.
Судебное заседание по рассмотрению отчета по результатам процедуры конкурсного производства назначено на 16 декабря.
Отметим, ООО «Завод № 5» было зарегистрирован в Новочеркасске в 2015 году. Он полностью принадлежит компании «Софистик Лимитед», зарегистрированной в Великобритании. В 2017 году выручка предприятия составила 305,3 миллионов рублей, а чистая прибыль при этом сложилась на уровне 4 миллиона рублей.
Напомним, ранее Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы № 13 по Ростовской области подала иск в арбитражный суд Ростовской области с требованием признать банкротом местное ООО «Ростовский завод специальных сплавов».
Сумма исковых требований составила около 14,5 миллионов рублей - это задолженность по выплате налогов за 2017–2018 годы.
Основной вид деятельности предприятия - литье металлов. По итогам 2017 года выручка завода от продажи составила 136,5 миллионов рублей, чистая прибыль - всего 634 тысячи рублей.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск