Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.10.2019 11:46

В Новочеркасске празднуют День работников СИЗО и тюрем

    День работников СИЗО и тюрем - профессиональный праздник всех работников следственных изоляторов (СИЗО) и тюрем в Российской Федерации. Эта дата отмечается в России ежегодно 31 октября. Отмечают ее и в Новочеркасске.

14 сентября 2006 года руководитель Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Иванович Калинин подписал приказ, согласно которому 31 октября объявлен профессиональным праздником - «Днем работников СИЗО и тюрем».

Дата для проведения «дня работников СИЗО и тюрем» была выбрана не случайно: 31 октября 1963 года Коллегия министерства охраны общественного порядка РСФСР приняла решение о создании в Советском Союзе следственных изоляторов, как нового вида учреждений уголовно-исполнительной системы.

Праздник этот сравнительно молодой. Наверное, поэтому какие-то особые праздничные традиции еще не успели сформироваться, да и специфика учреждений не позволяет проводить пышные торжества. Тем не менее, в этот день в некоторые российские тюрьмы пускают внутрь журналистов и показывают им камеры и карцеры, в которых некогда отбывали наказание те или иные известные личности.

«День работников СИЗО и тюрем» является профессиональным праздником более чем для 50 тысяч человек работающих в структуре ФСИН России. 

«Блокнот Новочеркасск» присоединяется к поздравлениям, которые звучали или еще прозвучат сегодня в адрес виновников торжества. Стойкости, выдержки, уверенности, решительности, мужества и непоколебимости. Пусть каждый день службы будет легким и благополучным, а удача – верной и постоянной спутницей по жизни.

Татьяна Николаева

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp)

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
СИЗОработники тюремпрофессиональный праздникпоздравления
0
1