Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.10.2019 13:00

В Новочеркасске «попросили» уйти директора трампарка

     В Новочеркасске пост директора МУП «Горэлектротранспорт» оставил Дмитрий Невеселов. Соответствующее распоряжение уже подписали в городской администрации.

Официальная причина - «увольнение по собственному желанию». Однако, как рассказал «Блокнот Новочеркасск» собственный источник, работа Дмитрия Невеселова давно вызывала недовольство городской администрации. Не раз теперь уже экс-директора предприятия критиковали и парламентарии. Поэтому с должности его «попросили» уйти.

Уже в ноябре к обязанностям директора трампарка должен приступить опытный управленец. Имя его держат в секрете. Перед новым руководителем будет стоять задача оздоровления предприятия, увеличения пассажиропотока и, соответственно, рентабельности, а также уменьшение долговой нагрузки и субсидий из городского бюджета.

Напомним, Дмитрий Невеселов возглавил горэлектротранспорт в октябре 2017 года. За время своего руководства он не раз просил в бюджете дополнительные субсидии и повышение зарплаты сотрудникам предприятия, жаловался на отсутствие кадров. За два последних года предприятие так и не смогло расплатиться с имеющимися долгами.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
МУП ГЭТуволилидиректороздоровление
0
0