Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.10.2019 15:35

В Новочеркасске подполковник полиции попал в ДТП на служебном авто

     В Новочеркасске на проспекте Баклановском в ночь на 6 октября произошло ДТП с пострадавшим. Устроил аварию высокопоставленный полицейский - начальник отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области подполковник полиции Евгений Зайченко.

По информации портала 1rnd, подполковник за рулем служебного автомобиля Toyota Camry в 23:07 двигался на большой скорости по проспекту Баклановскому, не справился с управлением и врезался в попутный автомобиль такси Kia Rio под управлением 23-летнего жителя города Шахты. Удар был был сильный: Toyota  буквально вмяла багажник корейского седана полностью в салон.

На место происшествия прибыл наряд ДПС. Сотрудники дорожной полиции узнали водителя Toyota и обратились в службу собственной безопасности. Прибывшие заместители Зайченко - полковник полиции Колесников и подполковник полиции Скорняков на месте создали следственно-оперативную группу, в которую вошли еще пять полицейских.

Сам пострадавший бригадой скорой помощи был доставлен в БСМП, где выяснилось, что в его крови содержится 0,4 промилле алкоголя. Там же медики дали заключение о закрытой черепно-мозговой травме и сотрясении головного мозга.


41-летний Евгений Зайченко работает в МВД с 01.09.1995 года. За это время он сделал в силовой структуре карьеру. Начав с должности оперативника, в 2010 году он уже возглавил отдел криминальной милиции в Новочеркасске. А в 2019 году уже в звании подполковника возглавил отдел оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области.


В пресс-службе ГУВД по региону факт аварии подтвердили, отметив, что уже ведется служебная проверка.

 – Он будет уволен из органов по отрицательным мотивам и понесет установленную законом ответственность, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, – отметили в пресс-службе ГУВД.

Добавим, что 5 октября сотрудники полиции отмечали День уголовного розыска.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ДТПпьяныйподполковник полицииалкоголь в крови
0
0