Новочеркасск Пятница, 29 марта
Экономика, 31.10.2013 17:01

В Новочеркасске планируют построить торгово-развлекательный комплекс и завод стройматериалов

В Новочеркасске планируют построить торгово-развлекательный комплекс и завод стройматериалов
На заседании городского координационного совета по инвестициям было заявлено о планах строительства в городе завода по производству стройматериалов и торгово-развлекательного комплекса в пойме реки Тузлов.
Производственное объединение «Албес» (Московская область) заявило о планах строительства в Новочеркасске завода по производству стройматериалов. В проект группа намерена вложить около 400 миллионов руб. Генеральный директор «Албеса» Александр Герасименко рассчитывает, что время на его реализацию займет 5 лет. Новый завод инвестор планирует разместить на территории бывшего НЗСП.

А одна из крупнейших российских девелоперских компаний «Торговый квартал» предлагает построить в Новочеркасске торгово-развлекательный комплекс общей площадью 35 000 квадратных метров. Под застройку планируются земли в пойме реки Тузлов. Реализация проекта нового торгового комплекса даст городу ориентировочно 500-600 новых рабочих мест. Крупные торговые фирмы в связи с появлением крупного торгового центра рассчитывают также на значительное расширение франчайзинговых сетей. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0