Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 01.12.2015 12:48

В Новочеркасске отремонтируют два медицинских учреждения

В Новочеркасске отремонтируют два медицинских учреждения

Летом больницу посетила министр здравоохранения Ростовской области.

- Детская городская больница Новочеркасска не видела ремонта более 40 лет. Онкологический диспансер был расположен в здании, которое не отвечало никаким разумным требованиям. Ситуация в корне меняется благодаря деятельности Администрации города, которая поставила перед собой огромные задачи, а теперь мы видим результат их выполнения.  И маленькие жители города, и пациенты, страдающие онкологическими заболеваниями, смогут получать квалифицированную помощь в комфортных условиях и в соответствии со всеми современными требованиями, - сказала министр здравоохранения.

- Ремонт детской горбольницы должен быть завершен к середине 2016 года. Сейчас сделан упор на внешние строительные работы и сети. После завершения ремонта эта больница станет своеобразным детским городком, где можно будет получить высококлассное лечение и отдохнуть на игровой площадке, - сообщили в пресс-службе администрации Новочеркасска.

В отличии от детской больницы, онкологическому диспансеру предоставят новое здание.  Вся диагностическая база переедет на проспект Баклановский в свежепостроенное здание.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Организации: онкодиспансерОрганизации: детская городская больницаСобытия: капитальный ремонтМеста: Новочеркасск
0
0