Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля

В Новочеркасске отметили 67-ю годовщину со дня образования вневедомственной охраны

     В Новочеркасске отметили годовщину со дня образования подразделений вневедомственной охраны. На протяжении 67 лет служба остается самым надежным защитником имущества граждан и организаций от преступных посягательств.

Функции вневедомственной охраны никогда не ограничивались одной лишь охранной деятельностью. Сотрудники УВО принимают активное участие в охране общественного порядка во время праздников, народных гуляний и других массовых мероприятий, осуществляют ночное патрулирование улиц, а порой даже быстрее оперативных служб прибывают на место происшествия, приходят на помощь – задерживают преступников, находят потерявшихся сограждан, спасают людей от несчастных случаев.

Среди прочих функций и задач вневедомственной охраны – хранение ценных вещей и денежных средств в депозитных ячейках, расположенных при дежурных частях подразделений вневедомственной охраны в Ростовской области.

XXL.jpg

За последние несколько лет не было допущено ни одной кражи с охраняемых объектов. Высоких показателей удается достичь благодаря профессионализму и многолетнему опыту сотрудников. Техническая оснащенность самым современным оборудованием и спецавтотранспортом позволяет росгвардейцам оказываться первыми на местах происшествий, а порой и просто на помощь гражданам.

С начала года на пульты централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны по Ростовской области поступило почти 8 тысяч сигналов тревоги с охраняемых объектов. 

Сегодня на территории Ростовской области, в том числе и в Новочеркасске, под защитой вневедомственной охраны Росгвардии находятся свыше 16 700 квартир и мест хранения имущества граждан, а также более 6 000 различных учреждений и организаций.

В период с января по октябрь 2019 года группы задержания пресекли более 400 правонарушений на объектах. Задержанные были переданы сотрудникам органов внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Более 460 подозреваемых доставлены в отделы полиции за совершение правонарушений. В отношении 47 возбуждены уголовные дела, в отношении более 260 составлены протоколы об административных правонарушениях. Также в отделы полиции доставлено пятеро граждан, находящихся в розыске.

60283.jpg

В целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности также личный состав вневедомственной охраны привлекался на массовые мероприятия по всей Ростовской области. Это и общероссийские праздники, и футбольные матчи, и согласованные митинги.

Организационные основы службы, которые были заложены еще 67 лет назад, и сегодня остаются уникальными по своему составу и сочетанию. Идентичной охранной структуры нет не только в России, но и за рубежом.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Росгвардиявневедомственная охранаотметили годовщинукалендарь
0
0