Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.07.2015 16:46

В Новочеркасске ограбили квартиру редактора газеты

В Новочеркасске ограбили квартиру редактора газеты

Фото tvc.ru

Вечером 8 июля в Новочеркасске была ограблена квартира главного редактора газеты «Деловой Новочеркасск» Ирины Васильевой.

Об этом она сама сообщила на своей странице в социальной сети.

По словам Ирины, когда она вернулась домой, входная дверь была открыта, в прихожей горел свет, а в квартире был полный беспорядок.

Грабители буквально потрошили все вещи в поисках денег и ценностей. Они не поленились даже достать и разрезать банку с укропом из морозильника. Правда, их ждало разочарование - среди укропа ничего ценного не оказалось.

- Очень жаль тех вещей, которые ценны своей памятью - те украшения, которые дарили родители, которых давно уже нет...Так пока и не приступила к уборке, пока переступаю книги, елочные украшения и прочие когда-то находящиеся в шкафах вещи. - с сожалением поведала Ирина Васильева.

На месте происшествия побывали полицейские с собакой-ищейкой, но удалось ли ей взять след преступников пока неизвестно.

Как сообщает портал «Ерш», из квартиры главреда пропали ювелирные украшения, однако воры проявили странную избирательность, забрав лишь часть драгоценностей, а, например, кольца не тронули. Не заинтересовали их и электронные гаджеты. А вот документы и бумаги все были перевернуты.

Некоторые пользователи в соцсетях уже предположили, что этот инцидент мог быть инсценировкой ограбления, а на самом деле связан с профессиональной деятельностью журналистки.

Напомним, ранее Ирина Васильева возглавляла газету «Новочеркасские ведомости», откуда ее не раз пыталась уволить городская мэрия за якобы ненадлежащее исполнение обязанностей. Но всякий раз суд восстанавливал «неудобную» кому-то в верхах журналистку в ее правах.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: Ограбление
0
0