Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2019 09:20

В Новочеркасске обновят ветхую новогоднюю елку за полмиллиона рублей

      В Новочеркасске, как и в других городах, развернулась подготовка к новогодним праздникам. Вот только в отличии от большинства городов Ростовской области, на площади до сих пор не установлен главный праздничный атрибут.

На очередном заседании городской Думы парламентарии подняли вопрос о том, когда же на центральной площади появится новогодняя елка. Причиной задержки установки обязательного атрибута праздника стало его ветхое состояние.

По словам начальника управления культуры и искусства Екатерины Морозовой, муниципальная елка уже слишком стара, чтобы выдержать еще один праздник. Однако денег на новое искусственное, а тем более живое дерево в бюджете нет.

Выход нашли. Вместо полной замены для елки закупят новые лапы. Городской казне это обойдется в 520 тысяч рублей. Ствол ели останется прежний. По заверению Екатерины Морозовой, он находится еще в пригодном состоянии.

Обновленную городскую елку обещают установить на проспекте Платовском к 15 декабря. При условии, если заказанные лапы подойдут к старому стволу.

Ранее новочеркасцам предложили выбрать местоположение главной городской елки, вариантов было несколько. Согласно результатам опроса первые два места заняли площадь Платова – традиционное место расположения лесной красавицы и площадь перед Патриаршим Вознесенским собором.

Однако, в итоге власти отдали предпочтение традиционному месту установки - площади Платова по религиозным соображениям.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
новогодняя елкастараяветхое состояниезакупят
0
1