Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 10.09.2018 11:31

«В Новочеркасске нет денег на учебники?», - спрашивает мама школьника

Ученики новочеркасской школы № 10 остались без учебников.

В редакцию «Блокнота Новочеркасск» обратилась жительница микрорайона Донского, Юлия, чей ребенок учится в 6 классе школы № 10. Горожанка поведала о непростом начале учебного года – дети остались без самого необходимого – учебников.

- В этом году ученики десятой школы остались без учебников, - говорит Юлия, - неделя учебы прошла но учебники в полном объеме так и не были получены, проблема эта не только в нашем классе , а в школе в общем.

Юлия поинтересовалась у учителей, почему же так произошло?

- Нам было сказано, что руководство школы не виновато в сложившейся ситуации, - рассказывает горожанка, - по каким-то причинам школу не профинансировали в этом году. Получается денег на учебники, в этом году, попросту не выделили. Как же так? В городе делается столько всего, а на учебники денег нет?

Ранее новочеркасские школы распахнули свои двери для 1800 первоклассников, первый звонок прозвучал для 1800 ребятишек, первый раз переступивших порог учебных заведений казачьей столицы. Всего же в 2018-2019 учебном году в городских школах будут учиться 16 000 детей

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
учебникиНовочеркасскшкола
0
0