Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.10.2013 12:27

В Новочеркасске начали включать отопление раньше положенного срока

В Новочеркасске начали включать отопление раньше положенного срока
Тепло уже есть в 70% социальных учреждений, подключаются жилые дома.
В связи с низкой температурой воздуха отопительный сезон в Новочеркасске в этом году уже начался. Не дожидаясь 15 октября и положенных 5 дней со среднесуточной температурой в 8 градусов, в городе началось подключение объектов к теплу. В жилых домах оно проходит по заявкам управляющих компаний и ТСЖ.
- За 1 и 2 октября из 108 социальных объектов, это школы, детские сады, медучреждения, на вечер 2 октября было подключено 74, то есть около 70%, - сообщил первый заместитель мэра города Леонтий Сляднев.

По плану МУП «Тепловые сети» на 3 октября намечено подключение еще 95 объектов. Остаются пока без тепла объекты в микрорайонах Октябрьский и Соцгород, что связано с плановым отключением и ремонтом на водоводе системы НЗСП, но до 6 октября и там планируется завершение работ и подключение 100% домов и учреждений к отоплению.
Что касается учреждений здравоохранения, то из 39 объектов - 33 уже подключено, это в основном стационары, 6 поликлиник будут подключены в ближайшие 2 дня. В горбольнице №2 тепло появится после планового ремонта на водоводе систем НЗСП.

Леонтий Сляднев сообщил, что все 115 городских котельных готовы к работе. На сегодняшний день включено и работает уже 60 из них. В городе созданы оперативные штабы, работает комиссия по приему готовности систем отопления, члены которой выезжают и разбираются с проблемными моментами на месте. В частности, такая ситуация есть в школе №9 - там оказались сняты батареи в столовой. В ближайшие два дня туда также обещают подать тепло. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0