Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.06.2018 11:00

В Новочеркасске на заброшенном пустыре строят детскую площадку

В Новочеркасске появится новая детская площадка.

В течение многих лет, у ребятишек, живущих на улицах Северной и Дачной, не было места для игр и отдыха. Местные жители обратили внимание на пустующее, заброшенное место неподалеку, на улице Северной 110, и выступила с инициативой построить там площадку для детей. Горожан поддержала администрация Новочеркасска, местные депутаты, и представители бизнес-сообщества.

Этот проект стал примером совместной работы жителей, администрации города, городской думы и предпринимательского сообщества Новочеркасска, благодаря чему у живущих поблизости ребятишек появиться место для игр. Уже разработан и утвержден проект благоустройства территории, а 19 июня на месте начала работать специализированная техника. Выполнен первый этап создания детской площадки – проведены работы по выравниванию грунта, продолжается расчистка территории от поросли. Разработан  поэтапный план  выполнения работ.

Этот проект стал вторым проектом этой инициативной группы, поддержанной администрацией города, - сообщается на официальном сайте администрации Новочеркасска.

Ранее мы писали: «Веселое» детство на Молодежке: маленькие новочеркасцы катаются на веревках,  маленькие жители микрорайона Молодежного Новочеркасска страдают без нормальной детской площадки

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
детская площадкаНовочеркасскстроительство
0
0