Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 14.10.2013 11:10

В Новочеркасске на выходных меняли сигареты на конфеты и витамины

В Новочеркасске на выходных меняли сигареты на конфеты и витамины
А презервативы раздавали в качестве призов в конкурсах.
На минувших выходных в Александровском саду прошла молодежная акция «Хочу жить здорово!» Волонтеры предлагали отказаться от вредных привычек, обменяв сигареты на конфеты, и рассказывали о ВИЧ/СПИДе.
Подобные акции, привлекающие внимание молодежи к здоровому образу жизни, проходят ежегодно. Их организатором выступил отдел по работе с молодежью администрации Новочеркасска, а партнерами мероприятия стали частное учреждение немедицинского сервиса «ОК+», студпрофком ЮРГПУ(НПИ), музыкальные группы и исполнители современных направлений в музыке.

Молодежь, пришедшая в этот день в Александровский сад, смогла узнать полезную информацию о ВИЧ/СПИДе и о том, как сохранить здоровье. Несколько месяцев девушки из новочеркасского медучилища и школы №19 готовились к этой просветительской работе, проходили тренинги, составляли вопросы викторины. Тем, кто правильно ответил во время акции на вопросы, в качестве призов они предлагали на выбор сувениры, памятки или презервативы.

Волонтеры ЮРГПУ (НПИ) также оригинально привлекали внимание к необходимости избавляться от табакозависимости и обменивали сигареты на конфеты или витамины. Акция завершилась концертом на открытой площадке парка.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0