Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 28.05.2015 13:34

В Новочеркасске на месте хлебзавода построят еще один ТРЦ

В Новочеркасске на месте хлебзавода построят еще один ТРЦ

3-D модель ТРЦ «Батон» (фото компании «Южный Проектный Институт")

На месте бывшего хлебзавода в Новочеркасске появится торгово-развлекательный центр «Батон». Об этом сообщил заказчик строительства ООО «Деловой партнер».

Проект будущего ТРЦ прошел согласование в управлении архитектуры и градостроительства Новочеркасска. Он станет определяющим при выборе генподрядчика.  

Само строительство планируется начать осенью 2016 года, а уже в третьем квартале 2017 года ввести объект в эксплуатацию.

- В городе у нас порядка 5-6 ТРЦ, но у подавляющего большинства из них нет единой концепции, они довольно низкого уровня. Мы планируем занять нишу в сегменте «эконом+». Приведем двух якорных арендаторов: продуктовую сеть и магазин бытовой техники или детских товаров, - приводит слова директора по развитию компании «Деловой партнер» Алексея Салькинова DK.RU.

Проектируемый ТРЦ разделен на 3 зоны: супермаркет, зону бутиков и зону ресторанов быстрого питания. 

Основную площадь ТРЦ - 3936 м2 - займет супермаркет. Остальную площадь этажа - небольшие бутики общей площадью 2251 м2. В широких коридорах планируется разместить места отдыха посетителей, небольшие игровые комплексы для детей, лотки с напитками, «островки» торговли по несколько квадратных метров. 

Общая площадь ТРЦ составит почти 9 000 квадратных метров, а пропускная способность - 2000 человек в час.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0