Новочеркасск Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.02.2015 10:30

В Новочеркасске многодетные наркоманы торговали спайсом

В Новочеркасске многодетные наркоманы торговали спайсом
В Новочеркасске задержали многодетных родителей, которые промышляли торговлей синтетическими наркотиками.

Свою наркокарьеру 32-летний муж и его 31-летняя жена начали с доставки героина в колонии. Заключенные сообщали им, где находится закладка с наркотиком, и женатая парочка извлекала ее, после чего героин делился на три части - для собственного употребления, для заключенных и для продажи.

После того, как заказы перестали поступать, супруги стали сами изготавливать наркотики. Для этого они через интернет заказывали необходимые для приготовления спайсов и «солей» ингридиенты, а из них женщина готовила курительные смеси.

Сбывали зелье на территории Новочеркасска и Октябрьского района.

Оказалось, что у 32-летнего мужчины пятеро детей: трое от первого брака и двое от нынешней супруги. При этом дети от первого брака живут в социально-реабилитационном центре и приюте после того, как их мать лишили родительских прав.

Не лучше оказалась и вторая жена: против нее ранее возбудили уголовное дело по статье побои, из-за чего эту семью как неблагополучную взяли себе «на карандаш» органы опеки и попечительства.

Когда наркополицейские нагрянули в их дом, оба родителя находились «под героином». Дети немедленно были госпитализированы, в больнице у них обнаружили ряд инфекционных заболеваний.

Теперь их скорее всего отдадут на воспитание бабушке.

В ходе обыска дома в нем были найдены дозы «соли» и более 100 грамм спайса.

Против подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Продукты: Наркотики
0
0