Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 15.05.2020 09:50

В Новочеркасске мероприятия ко Дню города пройдут в онлайн-формате

     18 мая Новочеркасск отметит свое 215-летие. В этом году из-за пандемии коронавируса все мероприятия пройдут в онлайн-формате, а основные праздничные торжества перенесли на сентябрь. 

Ко Дню города управление по физической культуре города проводит открытые онлайн-соревнования и приглашает жителей и гостей казачьей столицы принять в них участие.

Для этого достаточно выполнить всего четыре несложных и доступных каждому упражнения, не выходя из дома. Подробнее о порядке проведения соревнований можно узнать на сайте управления.

На базе детского центра технического творчества № 1 имени В.В. Горбатко проходит городской дистанционный конкурс технического и декоративно-прикладного творчества «Снова Новочеркасск зажигает огни», посвященный 215-летию Новочеркасска.

В Центре воспитания и досуга «Эстетика» проводится итоговая интернет-выставка победителей городского конкурса детского художественного творчества «Мир детства». Работы участников можно увидеть на сайте учреждения дополнительного образования.

Эколого-биологический центр инициировал акцию  под названием «Родной город  – Новочеркасск!». Присоединиться к ней могут все желающие, разместив в социальных сетях фотоколлажи с хэштегом #МыЛюбимНовочеркасскЭБЦ. Темы на выбор: самое красивое место в городе; памятники истории; природные объекты города; столица Донского и Мирового казачества.

Также учреждения образования  готовят масштабный флешмоб «С Днем рождения, любимый город!».

В онлайн-мероприятиях участвуют все образовательные учреждения казачьей столицы. Коллективы записывают видеопоздравления, проводят разнообразные мастер-классы, акции, выставки и виртуальные экскурсии по Новочеркасску.

Свои мероприятия ко Дню города готовят и учреждения культуры. Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина запустила интернет-акцию «Стихотворение в подарок». Акция продлится до 18 мая, а подробности ее проведения можно узнать в социальных сетях.

16 мая в 10:00 преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы имени П.И. Чайковского запишут видеопоздравление «С днем рождения любимый город!».

А в 12 часов студии «Бусинка» и «Гончар» ДК микрорайона Октябрьского разместят онлайн-выставку «Мастера столицы казаков».

Мероприятия ко Дню города завершат праздничные концерты. В 18 часов начнется концертная программа «Люблю тебя, Новочеркасск» с участием творческих коллективов и студий ДК микрорайона Октябрьского. Увидеть ее можно на ютуб-канале.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
215-летиеДень городаонлайнперенесутпразднование
0
0