Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 06.06.2019 08:54

В Новочеркасске ликвидировали ряд несанкционированных свалок

      В Новочеркасске ликвидировали ряд несанкционированных свалок. «С начала июня работы по ликвидации свалок проведены на улицах Просвещения, Троицкой (в районе Братского кладбища), пересечении улиц Фрунзе и спуска Герцена. Общий объем убранного мусора уже превысил 43 кубометра», - говорится в сообщении на официальном сайте городской администрации.

По словам директора департамента ЖКХ и благоустройства Сергея Бочана, работы по уборке стихийных свалок ведутся постоянно, тем не менее, они продолжают возникать.

«Организация несанкционированных свалок на территории Новочеркасска является нарушением действующих Правил благоустройства и санитарного содержания города. Нарушение Правил несет за собой  наложение  штрафных санкций. О фактах образования несанкционированных свалок необходимо сообщать в Управление муниципальной инспекции администрации города»,  - подчеркнул Сергей Бочан.

Напомним, согласно действующим Правилам благоустройства на территории города запрещается: сброс мусора, отходов производства и потребления, захламление, загрязнение отведённой территории и территорий общего пользования; организация несанкционированных свалок; складирование твёрдых коммунальных отходов, строительных отходов, крупногабаритных отходов на территории, прилегающей к контейнерным площадках. 

Также запрещается высыпание или выгруз строительного мусора, грунта, строительных материалов, отходов, листвы, крупногабаритных предметов домашнего обихода, газового оборудования и отдельных деталей сантехники в контейнеры для сбора твёрдых коммунальных отходов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
свалочные очагинесанкционированные свалкиСергей Бочан
1
0