Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.05.2014 12:28

В Новочеркасске этим летом опять не будет пляжей

В Новочеркасске этим летом опять не будет пляжей
Купающихся ждут неубранные бывшие пляжи и холерный вибрион.
С наступлением жаркой погоды и сезона летних отпусков, детских летних каникул взрослые и дети стремятся на природу, чтобы искупаться в водоеме. Но в этом году жителей Новочеркасска ждет разочарование: все места отдыха на воде опасны для здоровья.
- Организовать пляжи не позволяют санитарно-гигиенические нормы, - рассказали в территориальном отделе Роспотребнадзора по Ростовской области в Новочеркасске. - По данным многолетних наблюдений качество воды поверхностных водоемов в районе бывших пляжей на реках Грушевка и Аксай стабильно остается неудовлетворительной по микробиологическим показателям, также обнаруживается патогенная микрофлора, в том числе холерный вибрион.

Таким образом, отдыхать на берегу и купаться новочеркасцы могут только на свой страх и риск. И не забывайте про простые правила поведения на воде. Даже если вы не будете купаться, а только отдыхать на берегу, не оставляйте без присмотра детей, они могут утонуть мгновенно. Даже на мелководье будьте с ними всегда рядом!
Напомним, купальный сезон еще не начался, а в Ростовской области уже утонуло три ребенка, среди них 5-летняя девочка, погибшая в реке Аксай около Новочеркасска во время рыбалки родителей. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0