Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2014 17:16

В Новочеркасске из-за долгов теплосетей могут в ближайшее время отключить горячую воду

В Новочеркасске из-за долгов теплосетей могут в ближайшее время отключить горячую воду
Представители «Газпрома» винят в этом мэра города.
В Новочеркасске из-за долгов МУП «Тепловые сети» за газ могут в ближайшее время отключить горячее водоснабжение. Об этом сообщается на официальном сайте «Ростовоблгаза». Просроченная задолженность МУП «Тепловые сети» достигла 94,2 млн рублей. Генеральный директор «Ростовоблгаза» Али Узденов назвал отношение мэра города к происходящему бессовестным.

- Мы не ставим перед собой задачу - любой ценой отключать потребителей от услуг, наоборот, мы заинтересованы поставлять газ потребителям качественно и в необходимом объеме, - отметил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко. - Бывают разные ситуации, и мы готовы идти навстречу, при необходимости предоставляем рассрочку платежей, правда, при условии своевременных текущих выплат. Но, к сожалению, некоторые должники игнорируют все наши усилия. Одним словом, должен действовать «принцип добросовестности». Мы даем ресурс - газ, без предоплаты и столько, сколько нужно, а потребители, со своей стороны, должны вести правильный учет газопотребления и своевременно его оплачивать.

Что касается добросовестных потребителей, вовремя оплачивающих за газ, то «Тепловые сети» должны собственными силами и за свой счет обеспечить их горячей водой за счет резервных ресурсов или альтернативных видов топлива, считает Владимир Ревенко.

Помимо этого «Газпром» грозится отменить строительство спорткомплекса в Новочеркасске.
- Строительство спорткомплекса, которое мы планировали в Новочеркасске, может быть перенесено в другой муниципалитет, потому что в этом городе очень приличная задолженность за газ. К сожалению, плачевная ситуация сложилась еще в двух красивых исторических городах - Азове и Таганроге. У руководителей просто бессовестное отношение к происходящему, - сказал Али Узденов на заседании правительства Ростовской области.

Напомним, в начале апреля в Новочеркасске определили место для строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса – на Соцгороде напротив стадиона. Финансирование на него должно было поступить от «Газпрома».
«Уже готовится проектно-сметная документация, после прохождения экспертизы которой, приступят к строительству. Возможно уже во втором квартале этого года», – сообщил тогда начальник Управления по физкультуре и спорту администрации Новочеркасска Владимир Буряченко.

Очевидно, что теперь мы можем и не получить этот замечательный спорткомплекс. А потребители МУП «Тепловые сети» займутся спортивным перетаскиванием кастрюль с горячей водой из кухни в ванную и начнут заниматься закаливанием, обливаясь холодной водой. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0