Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.10.2014 17:46

В Новочеркасске хотят запустить библиотечное телевидение

В Новочеркасске хотят запустить библиотечное телевидение
Премьерный показ программы будущего телеканала устроили во время 60-летнего юбилея библиотеки имени Зои Космодемьянской.
Новочеркасской детской библиотеке имени Зои Космодемьянской исполнилось 60 лет. На юбилейном торжестве сотрудники рассказали о своих мечтах и планах. Библиотекари мечтают о возвращении моды на чтение, о постоянном пополнении книжного фонда и собственном телеканале.

- Вот бы нашим библиотекам иметь свой библиотечный телевизионный канал, чтобы на нем можно было рассказывать и показывать свою работу, делиться опытом с коллегами, проводить телемосты между библиотеками разных городов и стран общаться с читателями в прямом эфире, обсуждая насущные проблемы и новые книги, проводить интеллектуальные шоу и КВНы, - озвучила мечты сотрудников заведующая библиотекой Ирина Башкирова.

Воплотить мечту в реальность хоть на один час помогли друзья библиотеки. Импровизированный эфир нового канала заполнили новостные программы, книжный обзор, передача о библиотечном фитнесе и прогноз библиотечной погоды. Не обошлось без шоу талантов. Юные читатели пели, танцевали и читали стихи.

Пока мечта не воплотилась в жизнь, сотрудники продолжают организовать конкурсы, праздники и выставки и прививать детям любовь к чтению без телевидения. За 60 лет работы библиотека выпустила несколько поколений читателей, которые приводят в библиотеку своих детей и внуков.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0