Новочеркасск Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.07.2014 17:35

В Новочеркасске двое мошенников убедили женщин пополнить счет их телефона на 20 тысяч рублей

В Новочеркасске двое мошенников убедили женщин пополнить счет их телефона на 20 тысяч рублей
Подозреваемые задержаны.
В Новочеркасске задержали двух подозреваемых в мошенничестве мужчин. Молодые люди 25 и 28 лет, по версии следствия, пытались «по-легкому» заработать с помощью мобильного телефона и сайта вакансий.

Фальшивые работодатели размещали на сайте объявление о вакансии на очень хорошую должность. Соискателей приглашали на собеседование, но перед этим просили пополнить баланс мобильного телефона лже-предпринимателей «для гарантии». По какой-то необъяснимой причине новочеркасцы верили им и перечисляли деньги через терминалы. Разумеется, никаких собеседований после этого не проводилось, а «работодатели» переставали отвечать на звонки.
Таким способом молодым людям удалось получить на свой счет более 20 000 рублей.

Если вина молодых людей будет доказана, им грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, новая редакция закона «О связи», вступившая в силу с 1 мая 2014 года, лишает права операторов мобильной связи списывать деньги без согласия абонента. Он должен подтвердить списание при помощи СМС. Поэтому мошенникам снять деньги со счетов своих жертв без их ведома уже не представляется возможным.
Как видим, жулики находят другие способы «заработка» с помощь мобильных телефонов - уговаривают расстаться с деньгами. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0