Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2016 16:59

В Новочеркасске депутаты обсудили новые автобуные маршруты

В Новочеркасске депутаты обсудили новые автобуные маршруты
Заседание выдалось горячим, депутаты активно спорили. сошлись депутаты лишь в одном, в том, что транспортные компании осуществляющие перевозку пассажиров в городе монополизировали рынок.

Депутаты довели до администрации города многочисленные жалобы жителей Новочеркасска. Чаще всего горожане жаловались на то, что добраться до дома после 20 часов просто не реально, также жаловались на то, что электронные табло отображают информацию не корректно.

- Директора школ жалуются на отсутствие транспорта для детей, которые занимаются в спортивных школах и секциях удалённых районах города. Не всегда выделяются автобусы на то, чтобы доставить школьников и вывести учеников на патриотические мероприятия. Оплата проезда ребят ложится на плечи родителей, хотя некоторые акции имеют государственную важность. Для доставки детей на культурные мероприятия 5-7 раз в год подать автобус —не сложно, - рассказал Анатолий Будник, депутат избирательного округа № 24.

Тщательно проанализировав жалобы депутаты приняли решение о введении новых маршрутов к гипермаркету "Лента". Признали работу автотранспортных предприятий не удолетворительной. 

На заседании было принято решение о создании рабочей группы, которой предстоит оптимизировать внутригородские маршруты. В состав группы включили депутатов, представителей науки и перевозчики.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Места: НовочеркасскОрганизации: общественный транспорт
0
0