Новочеркасск Пятница, 29 марта
Спорт, 25.02.2020 15:50

В Новочеркасске братья Самургашевы откроют секцию греко-римской борьбы

     28 февраля откроется в Новочеркасске начнет работу новый спортзал братьев Самургашевых. Торжественное открытие состоится в 12.00 по адресу: переулок Юннатов, 7.

Это уже шестой зал в Ростовской области. До этого они появились в Азове, Аксае, Батайске, Константиновске и Мясниковском районе. Школьники смогут заниматься бесплатно.

Под строительство нового борцовского зала выделили земельный участок в роще “Красной весна” площадью 936 кв.м. Аукцион состоялся 9 апреля, стоимость аренды составляет 281 000 рублей в год или 23400 в месяц. Пока срок аренды составляет 1,5 года.

На участие в конкурсе подали две заявки, но пришел только один участник.Он же и стал победителем — Василий Ларцев — бизнесмен, спортсмен, тренер, член Ростовской областной общественной организации «Федерация спортивной борьбы». 

Также он имеет множество спортзалов, которые сдает в аренду областному Министерству спорта. С 2015 года по сегодняшний день Ларцев заключил 34 контракта на общую сумму 70,2 млн рублей.

Ларцев ведет бизнес совместно с Рафаэлем Самургашевым, который является призёром чемпионата СССР, участником Олимпийских игр в Сиднее и мастером спорта СССР международного класса. 

Кроме того, Рафаэль Самургашев —  Президент Межрегиональной ассоциации общественных объединений спортивной борьбы Южного Федерального округа и старший брат олимпийского чемпиона, а ныне депутата ростовской гордумы Вартереса Самургашева. 

Как видно, в появлении нового зала в Новочеркасске заинтересованы весьма серьезные силы. 

Сергей Владимиров

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
спортновый спортзалоткроютСамургашевы
0
1