Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 15.09.2019 16:02

В Новочеркасске активисты провели профилактический рейд по безопасности дорожного движения

     В Новочеркасске прошли оперативно-профилактические мероприятия с участием инспекторов ГИБДД, комиссии по безопасности дорожного движения, казачества, молодежных объединений города и волонтеров. 

Собравшись  в центре города, участники мероприятия разбились на группы, чтобы отправиться во все районы Новочеркасска для проведения профилактических мероприятий. На оживленных перекрестках, пешеходных переходах, во  дворах многоквартирных  домов, участники рейда общались с пешеходами и водителями, напомнив о необходимости соблюдения правил дорожного движения всеми его участниками.

Как рассказал начальник ГИБДД Новочеркасска майор полиции Евгений Ганзенко в этом году увеличилось количество ДТП с пострадавшими. По итогам 8 месяцев в Ростовской области зафиксировано 1190  аварий, в которых погибли 92 и ранены 1428 человек. 

Значительное число ДТП произошло и в Новочеркасске. «Основными причинами ДТП стали несоблюдение скоростного режима, управление транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии, лицами, не имеющими права управления транспортными средствами. При этом сохраняется высокий уровень аварийности с участием несовершеннолетних и мототранспорта», - пояснил полицейский.

В ходе мероприятия  участники рейда раздали более ста ознакомительных листовок водителям и пешеходам, призвав их соблюдать правила дорожного движения. 

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
профилактикабезопасностьПДДрейд
0
0