Новочеркасск Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.09.2015 15:53

В Новочеркасске 79-летний пенсионер устроил в подвале дома игорный клуб

В Новочеркасске 79-летний пенсионер устроил в подвале дома игорный клуб

Фото gorodche.ru

Полицейские Новочеркасска при поддержке ОМОНа провели задержание организаторов игорного клуба в подвале одного из жилых домов Новочеркасска.

По версии следствия, с апреля по сентябрь здесь играли в азартные игры через интернет. Организатором клуба стал 79-летний пенсионер.

- Подозреваемый, действуя совместно и согласованно в составе организованной группы с неустановленными лицами, заранее распределив роли, в нарушении действующего законодательства  Российской Федерации, с целью извлечения дохода, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, в подвальном помещении жилого дома  в г.Новочеркасске, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» и средств связи. - рассказали в Следственном комитете по ростовской области.

При обыске из подвала изъяли 10 компьютеров и другое оборудование.

Против жителя Новочеркасска и его подельников возбуждено уголовное дело по статье за незаконную организацию и проведение азартных игр. По ней виновным грозит до шести лет лишения свободы.

Сейчас полиция разыскивает клиентов и других причастных к деятельности этого азартного заведения.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: Азартные игрыОрганизации: ПолицияНовочеркасскигорный бизнесОМОН
0
0