Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.06.2016 12:03

В Новочеркасске 47 выпускников не сдали ЕГЭ по математике

В Новочеркасске 47 выпускников не сдали ЕГЭ по математике

Несмотря на то, что в целом ситуация с экзаменами по математике радует преподавателей, выпускников, показавших хорошие результаты в этом году стало намного больше. В сравнении с прошлым годом количество стобальников по математике выросло в 7 раз.

В регионе 22 июня подвели итоги ЕГЭ по математике профильного уровня и обществознании. В этом году экзамен по этому профилю сдавали более 11 тысяч выпускников, семь человек получили по 100 балов.

 - Результаты данных ЕГЭ подтверждают, что качество подготовки наших детей возрастает с каждым годом, - отметила министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина. – Так, в прошлом году, на ЕГЭ по математике профильного уровня 100 баллов смог заработать один выпускник, а на обществознании в 2015 году стобалльников не было».

Кроме того, более 500 ребят вошли в число «высокобалльников»: 203 человека показали хорошие результаты на обществознании, 331 – на математике профильного уровня.

При этом в Новочеркасске 47 школьников математику не сдали. Из них 17 человек не сдали базовую, еще 30 человек не сдали профильную математику.

Русский язык новочеркасские выпускники знают лучше. Ни по родному языку, ни по литературе двоечников в Новочеркасске не оказалось.

Пересдачи для двоечников назначены на 24 и 27 июня. К пересдаче допущены все ученики.





Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0