Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.06.2018 19:53

В День России по всему Новочеркасску пройдут концерты и флеш-мобы

В День России, 12 июня в Новочеркасске запланировано множество праздничных мероприятий.

В праздничный день в Александровском саду с 10:00 до 17:00 будет проходить пленэры и выставка работ художников и фотографов (творческая группа «Мишкинские бугры», арт-мастерская «Творческие люди», АНО «Женская палитра», фотоклуб «Новочеркасск»). А с 10:00 до 11:00 там же пройдет детская развлекательная программа, кукольного театра Центр «Академия талантов».

С 11:00 до 13:00 в Александровском саду горожане смогут увидеть танцевальную программу с участием СТК «Реверанс», танцевального клуба ООО ПК-НЭВЗ» «Гармония», детских коллективов Новочеркасска, и поучаствовать в мастер-классе: холодный фарфор, тряпичная кукла, роспись посуды, плетение из газетных трубочек, твистинг»,(АНО «Женская палитра», библиотека им. З. Космодемьянской МБУК НЦБС). А в 12:300 там же состоится выступление театра моды «Кринолин».

В 14:00 в Александровском саду стартует флеш-моб «Я из России», а 16:00 флеш-моб «Хоровод России». В 17:00 начало концерта творческих коллективов МБУК «Городской Дом Культуры».

В сквере у памятника атаману Платову в 11:00 начнется концерт фольклорных коллективов «Люблю тебя, мой край Родимый!», а на площади Ермака с 16:00 до 18:00 будет проходить большой пленэр юных художников на Донской земле.

12 июня праздничные мероприятия будут проходить не только в центре Новочеркасска, но и в микрорайонах. В 18:00 на площади перед Домом культуры микрорайона Ключевое начнется праздничная концертная программа творческих коллективов ДК – «Россия – это ты и я».

В микрорайоне Донском, на площади перед площадь перед Дворцом культуры, в 16:00 пройдет концертная программа ансамбля народных инструментов «Донские узоры» – «Мне дарила Россия просторы свои», а в 17:00 концертно-игровая программа «Родина моя, земля моих отцов». В 18:00 там же стартует праздничный концерт, с участием ансамбля народной песни «Затейники» – «Люблю тебя, моя Россия!».

В микрорайоне Октябрьском так же запланировано множество интересных праздничных мероприятий: в 17:00 на площадь перед Домом культуры микрорайона начнется игровая развлекательная программа для детей «Играем?!» и выставка ДПИ «У моей России – руки золотые». В 17:30, там же, стартует конкурс рисунка на асфальте «Герои русских сказок», а в 18:00 концертная программа ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры» – «Мне дарила Россия просторы свои». В 19:00 на площади перед ДК начало концертной программы творческих коллективов Дома культуры - «Моя страна - мое богатство». А завершится праздничный день в микрорайоне Октябрьском народными гуляниями и дискотекой, которые будут идти с 20:00 до 22:00, на площади перед ДК.

Ранее стало известно, что новочеркасский политех в ТОПе, ЮРГПУ (НПИ) имени Платова вошел в ТОП-100 лучших ВУЗов России, оказавшись на 69 месте. Седьмой ежегодный рейтинг вузов России, по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика), составлен на основе как статистических показателей, так и результатов опросов среди 30 тысяч респондентов

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
День РоссииНовочеркасскпраздник
0
0