Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2014 18:27

В аудитории для сдачи ЕГЭ новочеркасские школьники будут проходить через рамки металлодетекторов

В аудитории для сдачи ЕГЭ новочеркасские школьники будут проходить через рамки металлодетекторов
А во время сдачи за детьми будут следить видеокамеры.
В аудитории для сдачи ЕГЭ новочеркасские школьники будут проходить еще и через рамки металлодетекторов.
- Аудитории для проведения Единого государственного экзамена в Ростовской области оборудуют не только системами видеонаблюдения, но и арочными металлодетекторами, - цитирует пресс-службу губернатора информационное агентство «РБК». - Это позволит не только предупредить возможные нарушения при проведении экзамена, но и повысить уровень безопасности школ.

Напомним, во время проведения госэкзамена все аудитории будут оснащены видеокамерами – за детьми будут наблюдать не только в режиме реального времени, но вести запись для получения доказательств возможных нарушений. Записи будут храниться в течение трех месяцев. Также будет значительно увеличено количество общественных наблюдателей.
Помимо этого, Рособрнадзор объявил, что в этом году все работы, которые по результатам проверки получат 80 баллов и более, будут тщательно перепроверены, а 15% из них отправят на перепроверку в другие регионы России.

Новочеркасские школьники будут сдавать Единый государственный экзамен в шести школах города: 3, 14, 17, 25, 31 и 32. Также изменен состав присутствующих на экзаменах преподавателей на 30%, и помимо общественных наблюдателей и журналистов прибудут еще четыре наблюдателя из Ростовской области.

Школьники будут сдавать госэкзамены с 26 мая по 18 июня. Для студентов колледжей сдача ЕГЭ будет проходить с 7 по 16 июня.
Уже определены минимальные пороговые значения для основных предметов: русский и математика. Чтобы получить положительную оценку или аттестат необходимо набрать не менее 36 баллов по русскому языку и 24 баллов по математике. Пересдать в этом году можно только один обязательный предмет. Если школьник завалил оба – пересдача состоится через год. А вот предметы по выбору пересдавать нельзя.
- В этом году ряд предметов по выбору на новочеркасских пунктах будут сдавать и школьники из Аксайского и Октябрьского районов, – сообщил начальник управления образования города Игорь Троценко. – А наблюдать за процессом сдачи экзаменов будут аккредитованные общественные наблюдатели.

Строгие правила поведения на экзамене предписывают, что учащимся запрещено иметь при себе мобильные телефоны и иные средства связи, контрольно-вычислительной техники, справочные материалы. Ограничение распространяется не только на аудитории, но и на всю территорию пункта сдачи экзамена. Также запрещается разглашать сведения, содержащиеся в тестах и ходить в туалет во время сдачи экзамена без сопровождения. При нарушении правил ученика удаляют с экзамена и лишают его возможности переэкзаменовки в текущем году. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0