Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 18.11.2015 17:41

Управляющая компания ООО «Молодежное» отчиталась перед жителями

Управляющая компания ООО «Молодежное» отчиталась перед жителями
Сейчас у УК ООО "Молодежное" на обслуживании 38 домов. Все они готовы к отопительному сезону.

По словам директора УК, были проведены гидравлические испытания, получены все необходимые свидетельства о готовности к отопительному сезону. 

- В некоторых домах мы заменили ливневую систему водостоков, в шести домах заменили окна в подъезде на пластиковые. А то были там и старые, и разбитые, фанеркой какой-то прикрытые. Сейчас идет и косметический ремонт: в подъездах красят стены, заменяют плафоны на энергосберегающие, чтобы жители экономили на электроэнергии. Сокращали общедомовые потери. В двух домах установили общедомовые тепловые счетчики для этих же целей. Еще 8 - на очереди, - рассказал Дмитрий Завалишин. 

Он разъяснил и ситуацию с капитальным ремонтом.

- Денежные средства, которые собираются с жильцов - они идут на регионального оператора. Он выставляет платежное поручение и собирает эти деньги. Т.е. они их аккумулируют у себя. Все денежные средства, которые идут на капитальный ремонт к управляющей компании отношения не имеют, - подчеркнул он.

Первый снег напомнил и о другой проблеме. Но директор УК успокоил и тут.

- 25 домов у нас с внутренними ливневыми системами, т.е. там не образуется накопление сосулек. А у подведомственных домов с двускатным кровельным покрытием наша УК будет сбивать сосульки и снежные шапки за счет статьи содержания жилья, - подытожил Дмитрий Завалишин.



Завалишин Дмитрий Викторович Директор УК ООО "Молодежное". Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

0
0