Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 01.11.2015 10:30

Улучшить навыки вождения в Новочеркасске можно бесплатно

Улучшить навыки вождения в Новочеркасске можно бесплатно
По данным ОГИБДД МУ МВД РФ «Новочеркасское», студенты «Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова» и Новочеркасского Инженерно-Мелиоративного Института Имени А. К. Кортунова, совместно с сотрудниками ОГИБДД МУ МВД РФ «Новочеркасское» 29 октября приняли участие в тренинге по улучшению навыков вождения в рамках программы «Академия безопасного вождения», которая проходит в г. Ростове – на -Дону с 29 октября по 1 ноября.

Программа направлена на повышение водительского мастерства начинающих автомобилистов, получивших водительское удостоверение менее трех лет назад. Используя современные методики и упражнения, опытные инструкторы, специализирующиеся на преподавании защитного стиля вождения, которые участвовали в подготовке и проведении курсов «Тренер олимпийских водителей», научили молодых водителей правильно выбирать скоростной режим и контролировать пространство вокруг автомобиля.

С помощью специальных тренажеров студенты испытали действие ремней безопасности при резком торможении и убедились, как влияет написание СМС за рулём на стиль вождения и безопасность.
ОГИБДД МУ МВД РФ «Новочеркасское» информирует, все желающие принять участие в бесплатном обучении в рамках программы «Академия безопасного вождения», могут зарегистрироваться на сайте www.dsfl.ru Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0