Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.06.2014 18:12

У мэра Новочеркасска станет на два заместителя меньше

У мэра Новочеркасска станет на два заместителя меньше
Структуру администрации города реорганизуют.
Евгений Травенко и Елизавета Жиркова

Структуру администрации города ждет реорганизация. Такой проект решения подготовили в администрации и вынесли на рассмотрение в городскую Думу. В новой структуре отсутствуют два нынешних заместителя мэра Новочеркасска.

В структуре администрации больше не будет заместителя по труду и социальной политике и заместителя по правовым вопросам. Эти должности на данный момент занимают Елизавета Жиркова и Евгений Травенко. А вопросами, которые они курируют сейчас, будут заниматься другие замы.

Так, вопросами Елизаветы Жирковой будет заниматься первый заместитель главы города Виктор Синюгин. Это социальная политика, здравоохранение, занятость населения, развитие культуры и искусства, контроль и организация муниципальных услуг и взаимодействие с профсоюзами.

А вопросами Евгения Травенко будет заниматься заместитель главы города Юрий Лысенко. Это координация работы администрации с правоохранительными органами, этика и поведение муниципальных служащих, развитие казачества, экономическая, информационная и служебная безопасность города и другие правовые вопросы. Как стало известно bloknot-novocherkassk, Евгений Травенко не стал дожидаться реорганизации и сегодня написал заявление об уходе по собственному желанию.

Помимо «верхушки» администрации займутся и другими подразделениями муниципалитета. Несколько отделов администрации объединят. Отделы по работе с молодежью, информационной политики и организационной работы и отдел по работе с правоохранительными органами и казачеством планируют объединить в управление по организационным вопросам, информационной политике и работе с молодежью.

Управление культуры и искусства переподчинят заместителю главы администрации города по организационным вопросам и взаимодействию с общественными организациями (ныне заместитель главы администрации). В связи с этим наименование должности заместителя главы администрации города, курирующего вопросы образования, физической культуры и спорта, информационной политики, работы с молодежью и организационные вопросы, изменится на «заместитель главы администрации города по организационным вопросам и взаимодействию с общественными организациями».

Другие отраслевые органы - управление труда и социального развития, управление здравоохранения, сектор организации и контроля муниципального заказа - уйдут в подчинение первому заместителю главы администрации города, курирующему социальные вопросы.

Общий отдел, отдел подготовки и контроля исполнения документов и сектор машинописных и копировально-множительных работ планируют объединить в отдел по общим вопросам и контролю исполнения документов.
- В результате произведенных изменений произойдет оптимизация деятельности структурных подразделений администрации города, которая не повлечет за собой увеличение штатных единиц должностей муниципальной службы и фонда оплаты труда, – говорится в пояснительной записке к проекту решения городской Думы «Об утверждении структуры администрации города Новочеркасска». - Станет возможным равномерное перераспределение обязанностей между сотрудниками, что приведет к оптимизации деятельности специалистов, повышению эффективности работы отделов.

Многие отделы просто переименуют. Например, сектор контроля муниципального заказа переименуют в управление финансового контроля (контроль в сфере закупок), службу ценовой политики и нормативов переименуют в отдел ценовой политики и нормативов, службу по работе с персоналом – в отдел по работе с персоналом, бухгалтерию – в отдел бухгалтерского учета и отчетности, отдел торговли и бытового обслуживания – в отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей, отдел по военно-мобилизационной работе – в отдел мобилизационной работы. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0