Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.01.2018 11:19

Топ-5 самых популярных рождественских гаданий

Приближается канун Рождества, а это как известно, самое популярное время для гаданий.

Испокон веков, на Руси, молодые (и не очень) девушки ждали ночь на кануне Рождества – Сочельник, чтобы погадать, на будущее, на суженного, узнать свою судьбу. 

1.jpg

Традиция гадать в ночь с шестого на седьмой января сохранилась и в наша дни. Конечно всерьез воспринимать такие предсказания не стоит, однако, иногда так весело почувствовать себя «предсказателем». «Блокнот Новочеркасск» предлагает своим читателям подборку самых популярных рождественских гаданий.

Гадание при помощи карт:

0c3afa77f9e0d7e34727d738e6d2d645.jpg

Это гадание считается одним из самых простых и безопасных. Единственная сложность — девушка может не запомнить свой сон. Суть гадания такова: девушка выбирает из колоды игральных четыре короля и кладет их под подушку со словами: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне». Во сне девушке должен присниться её суженый.

Гадание на воске:

3.jpg

Тут все очень просто: необходимо взять миску или небольшой таз с водой, затем растопить над свечей воск в обычной ложке, и резким движением вылить его в воду. А дальше все зависит от вашей фантазии: расплавившийся воск в воде складывается в причудливые фигуры, в которых можно увидеть свое будущее, например кольцо к скорому замужеству, а монетка к деньгам.

Гадание на четырех углах:

лук.jpg

Таким способом лучше гадать большой компанией. Кто – то из присутствующих прячет в пустой комнате, в каждом из четырех углов по одному предмету: лук, монету, кольцо и стакан. Затем каждый гадающий по очереди заходит в комнату, и выбирает один из углов. Что он там обнаружит, и будет ждать его в будущем году: лук – к слезам, монета – к деньгам, кольцо – к свадьба, а стакан к чрезмерному употреблению алкоголя.

Гадание с помощью записок:

записки.jpg

Вам понадобится всего лишь несколько листков бумаги. На каждом листке необходимо написать по одному любому мужскому имени. После того как имена написаны, записочки кладут под подушку. Утром нужно вытащить наугад всего одну записку, имя которое будет на записке и является именем вашего суженого.

Гадание при помощи зеркала:

HiLgL1VFgLM.jpg

Это одно из самых страшных гаданий, с которым связано множество зловещих историй и легенд. Оно проводится в одиночестве и полной темноте перед полуночью. Для гадания вам понадобится большое зеркало и две зажженные свечи, установленные по бокам. Напротив большого зеркала ставится зеркало поменьше таким образом, чтобы оно отображалось в большом. Рядом с маленьким зеркалом кладут платок. Нужно сесть за стол и загадать увидеть своего суженого, через какое-то время в маленьком зеркале должен появиться образ, именно в этот момент зеркало нужно накрыть платком и какое-то время сидеть не оборачиваясь. 

Ранее что принесет новочеркасцам 2018-й: изменения в российском законодательстве, вступившие в силу с 1 января нового года

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
гаданиярождествоНовочеркасск
0
0