Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.12.2017 08:43

Топ-5 самых популярных новогодних примет

Новогодние праздники не за горами, и жители Новочеркасска несомненно, уже начали ломать голову где и как встречать Новый год. «Блокнот Новочеркасск» в ожидании самого любимого в нашей стране праздника предлагает своим читателям вспомнить самые популярные и «проверенные временем» новогодние приметы и суеверия.

5 место: Нужно избавиться от хлама!

Перед Новым Годом традиционно наводят порядок в домах и выбрасывают все старое и не нужное. Считается, что таким образом можно избавиться от груза старых проблем и шагнуть в следующий год «налегке». Что ж эта примету в любом случае, можно отнести только к положительным – генеральная уборка и уничтожение завалов старого хлама еще никому не вредила.

1.jpg

4 место: Необходимо встречать Новый год обязательно с деньгами в кармане.

Многие верят, что если положить в карман хотя бы монетку, а лучше купюру покрупней, во время праздничного застолья, то весь следующий год будет денежным. Вреда от такого действия точно не будет, а вдруг сработает?

2.jpg

3 место: нужно «уважить» животное покровителя года.

Большинство россиян уверено, что в новогоднюю ночь угощение на праздничном столе должно быть не только вкусным и обильным, но и вызывать благосклонность животного, которому год соответствует по восточному календарю. Если соблюсти все вкусовые предпочтения талисмана будущего года, то он обязательно будет счастливым и удачным. 2018 год – это год желтой земляной собаки. Собака животное веселое и дружелюбное, а главное всеядное и непритязательное. Это буквально развязывает хозяйкам руки; стол можно накрывать абсолютно любыми яствами: рыбными, мясными блюдами, и не забывайте про сладости, собака та еще сладкоежка. Только помните, что собака не любит пьяных, поэтому на спиртное лучше не налегать.

3.jpg

2 место: Новый год обязательно надо встречать в новой одежде.

Эта примета, безусловно, особенно любима женщинами. Это же лишний повод порадовать себя обновкой! К тому же считается, что таким образом, вы дадите знать животному-покровителю, что готовы к переменам и с радостью примете все новое, что готовит вам грядущий год. В год желтой собаки, для того, чтобы праздник удался на славу, а удача  и успех не покидали вас на протяжении всего года,  предпочтение нужно отдать всем оттенкам желтого, оранжевому, золотому, красному, а также серому и бежевому цветам. От обилия страз и блеска лучше отказаться, как и от слишком глубоких декольте и мини-юбок.

4.jpg

1 место: Новый год нужно встречать в кругу семьи.

Замечательна примета, не так ли? В России Новый год всегда считался именно семейным праздником. И ведь как здорово собраться за красивым праздничным столом всей семьей! Причем считается, что после боя курантов можно идти куда угодно, но вот полночь с 31 декабря на 1 января обязательно нужно встретить дома с родными. Ведь не зря говорят, с кем Новый год встретишь, с тем его и проведешь. Согласно поверью встреча будущего года в кругу семьи принесет всем ее членам счастье, удачу и благополучие.

2520.jpg

В приметы можно верить или нет, главное встретить Новый год с хорошим настроением и позитивными эмоциями, чего мы вам и желаем!

Ранее в 2018 году жители Новочеркасска, как и все россияне будут отдыхать с 30 декабря по 8 января 2018 года


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Новый годНовочеркасскприметы
0
0