Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2014 12:42

Тестовую часть ЕГЭ исключат из заданий по всем предметам

Тестовую часть ЕГЭ исключат из заданий по всем предметам
Минобрнауки вводит существенные изменения в правилах сдачи госэкзамена с 1 сентября 2015 года.
Министерством образования и науки вводятся существенные изменения в правила сдачи Единого госэкзамена уже с 1 сентября 2015 года. По данным Минобрнауки, делается это для того, чтобы максимально выявить уровень знаний школьников.
- Из всех вариантов заданий по всем предметам постепенно исключат так называемый блок А, предлагающий школьникам выбрать один из четырех предложенных вариантов ответов на поставленный вопрос и являющийся самым простым из всех заданий, предложенных выпускникам, – цитируют министра образования и науки Дмитрия Ливанова «Известия».

Министерством образования планируется внести несколько принципиальных изменений в систему сдачи выпускных экзаменов, например, появится устный экзамен – сначала иностранного языка, а позже и всех гуманитарных предметов. Также школьникам предложено осваивать компьютерные технологии. Уже совсем скоро единый экзамен по информатике выпускники будут сдавать на компьютере, а после первых результатов, возможно, эта практика распространится на все остальные предметы.

Уже с 1 сентября 2015 года станут известны новые правила сдачи ЕГЭ. Все изменения направлены для предоставления возможности вузам оценить знания потенциального абитуриента наиболее полным образом со всех сторон. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0