Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2018 11:18

Студенты новочеркасского политеха вышли в финал всероссийской олимпиады

В стенах Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого прошел финал всероссийской студенческой олимпиады «Я - профессионал».

Новочеркасск в масштабном образовательном проекте представляли студенты Южно- Российского государственного политехнического университете имени Платова (ЮРГПУ), Максим Зайцев и Александр Мальцев. «Я - профессионал» - это масштабная образовательная олимпиада для студентов технических, гуманитарных и естественнонаучных специальностей. Цели олимпиады «Я – профессионал» это -  стимулирование творческого роста, активности и профессиональной мобильности талантливых студентов и повышение престижа высшего образования.

По результатам отборочного тура студенты из Новочеркасска прошли в финал олимпиады. Александр Мальцев - по направлению «Электро- и теплоэнергетика», Максим Зайцев - по направлению «Управление в технических системах»

Победители олимпиады «Я – профессионал» станут известны уже в конце февраля. Их ожидают престижные награды - от крупных денежных призов до возможности поступления в ведущие вузы России и стажировки в крупнейших компаниях страны, с возможностью дальнейшего трудоустройства. Так же лауреаты попадут в национальную базу «Молодые профессионалы», на которую будут ориентироваться рекрутеры ведущих отечественных корпораций при подборе специалистов.

Ранее в художественной школе имени Дубовского, в Новочеркасске прошел отборочный этап олимпиады по архитектуре и искусству

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
студентыНовочеркассколимпиада
0
0