Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2014 12:02

Старшеклассники Новочеркасска обучают малышей правилам дорожного движения спектаклями

Старшеклассники Новочеркасска обучают малышей правилам дорожного движения спектаклями
ГИБДД провела конкурс среди таких отрядов.
ГИБДД Новочеркасска решила отблагодарить старшеклассников и провела конкурс отрядов с призами. Каждая школа города представила свой агитационный отряд из 10 человек. Задача отряда – рассказать первоклассникам о правилах дорожного движения. Одни читали стихи, другие пели песни. А отряд школы №14 «Автобан» поставил целую сказку: первоклассник Колобок познакомился с дорожными указателями, светофором и зеброй. Ну, а попав в беду, он обратился к дяде Степе - инспектору ГИБДД - за помощью, и все закончилось хорошо.
- Малыши легче воспринимают сказку, чем простой рассказ о правилах, – рассказали ребята из отряда «Автобан». - Поэтому мы, десятиклассники, решили рассказывать о правилах с помощью сказочных персонажей. Нам очень нравится устраивать такие представления для первоклашек.

Театрализованное представление отряда школы №1 очень понравилось юным зрителям. Автомобили пели и танцевали, а пешеходная зебра ожила и помогала ребятам переходить дорогу.

Каждый отряд не только подготовил выступления, но и рассказал о деятельности юных инспекторов за год. Ребята проводили кавээны, конкурсы сочинений и рисунков, флешмобы в своих школах.
Первое место разделили два отряда школ №1 и №23. На втором – юные инспекторы 14-й школы. Третье место досталось отряду из школы №8.
- Такая работа сильно помогает в пропаганде соблюдения правил дорожного движения, – рассказал судья конкурса, инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения ГИБДД Иван Бородин. – Ребята интересно и увлекательно рассказывают первоклассникам о правилах поведения на дороге. Лучший отряд будет участвовать в зональном этапе конкурса. Там будут бороться победители из разных городов.

Организаторам конкурса предстоит решить, какая из команд-победителей представит город на следующем этапе. А сами юные инспекторы уже готовятся к новому сезону просветительской работы с первоклассниками в своих школах.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0