Новочеркасск Пятница, 29 марта
Спорт, 14.02.2020 10:34

Спортсменки из Новочеркасска завоевали путевку на первенство России по акробатике

В Краснодаре завершились отборочные соревнования на первенство России по спортивной акробатике - чемпионат и первенство ЮФО. За победу боролись около 500 спортсменов из Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, а также республики Адыгея.

Новочеркасск на соревнованиях представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2. В составе сборной Ростовской области они заняли 2 командное место, уступив только хозяевам.

Наибольшего успеха добилась женская тройка в составе Александры Федоровой, Виктории Фридель и Ангелины Плуталовой. После первой композиции девушки шли лишь на четвертом месте, незначительно отставая от соперников. Но во второй день новочеркасские акробатки блестяще выполнили сложную вторую композицию и вышли на 1 место, завоевав золотые медали, дипломы I степени и путевку на первенство России.

Право участия в первенстве страны завоевал и женский дуэт Дарьи Александровой и Сабины Лисиной, который занял 2 место.

Успех спортсменок разделяют их тренеры Ксения Федорова, Ирина Рыбкина.