Новочеркасск Среда, 24 апреля
Культура, 06.12.2016 11:35

Советник мэра Новочеркасска в невероятной борьбе стал вторым в литературном конкурсе

Советник главы казачьей столицы Владимир Добрицкий завоевал второе место на чемпионате России по чтению вслух "Открой рот".

Финал конкурса состоялся 4-го декабря в рамках международной ярмарки интеллектуальной литературы. Новочеркасец, победивший на региональном этапе, соревновался с участниками из семи городов страны - Петрозаводска, Владивостока, Нижнего Новгорода, Перми, Красноярска, Сарова и Москвы.

Все конкурсанты без подготовки читали отрывки из трагедии Шекспира "Гамлет" и других произведений, а судьи оценивали их технику и артистизм. Среди членов жюри был посол Великобритании в России Лори Бристоу.

Добрицкий шел в тройке лидеров на протяжении всех этапов. В последнем раунде он набрал равный балл с будущим победителем, организаторы назначили своеобразный тай-брейк. В результате упорной борьбы Владимир стал вторым.

- Я в полном восторге. Мне удалось пообщаться с прекрасными талантливыми людьми со всех уголков России и приобщиться к миру интеллектуальной литературы, - отметил после соревнований новочеркасский чтец.

Победителю конкурса достался новый скутер. Отметим, что "Открой рот" проходил уже в пятый раз. Отборочные туры в этом году проводились в 111-и населенных пунктах страны.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Ростовская областьНовочеркасскмэрсоветникборьбалитература
0
0