Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 31.10.2013 16:08

Сотрудники новочеркасской полиции провели для школьников урок мужества

Сотрудники новочеркасской полиции провели для школьников урок мужества
После урока дети ознакомились с полицейским оружием.
Учащиеся 6-х и 7-х классов школы №1 обсудили, что такое мужество, как это связано с историей России, познакомились с экспонатами музея и выставкой оружия.
Мероприятие было приурочено к предстоящему Дню сотрудников правоохранительных органов и было ориентировано на воспитание патриотизма у молодого поколения, а также расширение их знаний о работе сотрудников полиции. День мужества провели заместитель начальника полиции Новочеркасска Виталий Гуськов, ветераны правоохранительных органов Сергей Шумичков и Нина Кочеткова.
- Мы очень рассчитываем на вас, ребята, - сказал Сергей Шумичков, - что вы будете не только хорошо знать историю нашей страны, но и будете мужественными защитниками наших граждан от внешних угроз и преступности внутри страны.

Проведение подобных уроков мужества стало у новочеркасских полицейских традиционной практикой. Ежегодно учащиеся разных школ приходят в управление внутренних дел, чтобы поближе узнать о службе, которая «и опасна, и трудна». По завершении урока дети смогли познакомиться с оружием, которое применяется в настоящее время сотрудниками правоохранительных органов в несении службы.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0