Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2015 11:19

Сотрудники МВД помогают людям и после работы

Сотрудники МВД помогают людям и после работы
Для учащихся восьмых классов в клубе МВД провели "Урок мужества". Детям показали боевое оружие органов правопорядка, а также рассказали об особенностях и важности профессии полицейского.

Закончив восьмой класс, дети встают перед выбором: продолжить учиться в школе или перейти в суворовское военное училище. Такие уроки мужества помогают школьникам делать выбор более объективно.

Межмуниципальное управление МВД России «Новочеркасское» сотрудничает и с школой номер 14. Её ученики приготовили для правоохранителей свои рисунки на тему "Полиция глазами детей". Лучшие работы отметили, а их авторам в актовом зале школы вручили грамоты и памятные подарки.

На прошлой неделе сотрудники полиции навестили пенсионеров МВД Новочеркасска. В качестве поддержки, они оказали им материальную помощь и вручили продуктовые наборы. А пятого ноября провели встречу с членами семей сотрудников, погибших при выполнении служебного долга. Им вручили приглашения на концерт, который пройдет сегодня, девятого ноября. В тот же день у Михайловского камня возложили свежие цветы и новые венки. 

Шестого ноября, по уже сложившейся традиции, полицейские навестили подшефный детский дом номер 8. Они постоянно помогают его воспитанникам. Прошедшим летом, например, они обеспечивали сопровождение автобуса, который вез детей на море, а также подарили им плавательные принадлежности. В этот визит в числе подарков были три кухонных атрибута. Бытовая техника, по словам сотрудников полиции, пригодится ребятам, чтобы они могли самостоятельно готовить себе пищу в перерывах между питанием в столовой. 

Сегодня в 16-00 в театре имени Комиссаржевской пройдет большой праздничный концерт. Он посвящен Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0