Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 14.09.2020 14:45

Сосудистые заболевания ног - бич 21 века: как прошла конференция флебологов в Новочеркасске

Сосудистые заболевания ног - бич 21 века: как прошла конференция флебологов в Новочеркасске
За последние годы все большее количество людей сталкивается с варикозной болезнью, которая возникает из-за большой нагрузки на ноги. Отеки, судорогие по ночам, воспаление кожи - многие привыкли жить с этими симптомами. Чтобы эффективнее бороться с недугом, российские специалисты создают конференции для обмена опыта и знаниями. Так, 11 сентября в филиале г. Новочеркасска в рамках конференции врачей-флебологов прошел мастер-класс для врачей медицинского диагностического центра «Эксперт» https://expert-uzi.ru .

В качестве спикера выступил один из ведущих специалистов нашей страны, талантливый врач-хирург, кандидат медицинских наук Якушкин Сергей Николаевич. За его спиной стажировки в Швейцарии, Франции и Латвии, и 15-летний опыт работы.
н2.jpg

Конференция состояла из нескольких блоков. Первый блок заключался в обсуждении пациентов, которым предстоит хирургическое лечение. Второй блок состоял из ряда операций, в ходе которых Сергей Николаевич поделился своим опытом с другими специалистами. В конце мероприятия участники мастер-класса прочитали доклады, посвященные современным возможностям лечения тромбических язв.
.
*ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0