Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 23.05.2018 16:31

Сначала качество питьевой воды улучшат в Таганроге и Азове, а уже потом очередь дойдет до Новочеркасска

Правительство Ростовской области выделило почти 59 миллионов рублей на улучшение качества питьевое воды в Азове и Таганроге.

Губернатор донского региона, Василий Голубев решил направить деньги из резервного фонда области на закупку для Азова и Таганрога установок  для улучшения качества питьевой воды с применением дробленых активированных углей. На эти цели правительство Ростовской области готово выделить 58,5 миллиона рублей. Из них Азову предназначено 28,9 миллионов рублей,  а Таганрогу29,6 млн рублей. Установки планируется закупить и внедрить на водоочистных станциях  Азова и Таганрога уже в текущем году. В системах очистки планируется использовать активированный уголь, который будет производиться в Ростовской области.

Ранее «пилотную» станцию очистки воды по данной технологии успешно апробировали летом прошлого года на Бессергеневских водоочистных сооружениях, - сообщает правительство Ростовской области.

Власти донского региона заявили, что по результатам работы станций в Азове и Таганроге планируется  распространить опыт в Ростове, а затем – в других городах, осуществляющих водозабор из реки Дон, в том числе и в Новочеркасске. Так же установки для очистки воды планируют приобрести в Шахты, Волгодонск и Цимлянск. Ранее стало известно, что отключение водоснабжения в Промышленном районе и микрорайоне Донском Новочеркасска переносится на более поздние сроки. О дате отключения будет сообщено дополнительно

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
питьевая водаНовочеркасскочисткаДон
0
0